от остановки лапоровичи по перпендикулярным дорогам одновременно двинулись два спортсмена Дима и

Гена со скоростями 6 км/ч и 8 км/ч через какое расстояние между ними будет равно 30 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

Ответ:

через час между ними будет расстояние 10 км: √36+64=√100=10, а через 3часа : 30 км:√324+576=√900=30 (т.к. через 3 часа Дима пройдет 18км,а Гена 24 км,что в квадрате будет 324. и 576