Какие из чисел 702,329 ,89 ,954 делится на 9 подробно пжжжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобак Олесь.

Ответ:

Число делиться на 9 ,если сумма его цифр делятся на 9:

702(7+0+2=9 ; 9/9=1) - число делиться на 9,т..к сумма цифр делится на 9

329(3+2+9=14 ; 14 не делится на 9,значит и само яисло 329 не делится)

89(9+8=17, не делится на 9,значит и само число 89 не делится)

954( 9+5+4=18, 18/9=2 ) - число делиться на 9,т.к. сумма цифр делится на 9