Разложите на множители: а) X^2Y^2-16; д) 0,81P^2-4A^2B^2; б) 36-A^2B^2; е) 9M^2N^2-0,01P^2; в)

M^2N^2-0,09; ж) 0,04K^2--0,09A^2N^2; г) 16/25-K^2P^2; з) 1/9 A^2B^2-2 7/9 M^2P^2;

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Настя.

Ответ:

x²y²-16=(xy-4)(xy+4)

36-a²b²=(6-a)(6+a)

m²n²-0,09=(mn-0,3)(mn+0,3)

16/25-k²p²=(4/5-kp)(4/5+kp)

0,81p²-4a²b²=(0,9p-2ab)(0,9p+2ab)

9m²n²-0,01p²=(3mn-0,1p)(3mn+0,1p)

0,04k²-0,09a²n²=(0,2k-0,3an)(0,2k+0,3an)

последнее не знаю