Решите уравнения дам 30 баллов (х – 6)(х + 6) – х(х – 2) = 0 (6х – 1)(6х + 1) – 4х(9х + 3) = - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

(х-6)(х+6)-х(х-2)=0

х²-36-х²+2х=0

-36+2х=0

2х=36

х=18

(6х-1)(6х+1)-4х(9х+3)=-4

36х²-1-36х²-12х=-4

-1-12х=-4

-12х=-4+1

-12х=-3

х=1/4

Отвечает Гаркавенко Алексей.
1) (x-6)(x+6)-x(x-2) = 0
x²-36-x²+2x = 0
2x-36 = 0
2x = 36 |/2
x = 18

2) (6x-1)(6x+1)-4x(9x+3) = -4
36x²-1-36x²-12x = -4
-1-12x = -4
-12x = -3 |/(-12)
x = (-3)/(-12)
x = 1/4