9x^2-(4-3x)^2=0 решите пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

9х²-(4-3х)² = 0

Возведём (4-3х) в квадрат по формуле (a-b) = a²-2ab+b²:

9х²-(9х²-24х+16) = 0

9х²-9х²+24х-16=0

24х-16=0

24х=16

х=16/24

х=2/3

Ответ: х=2/3.

Отвечает Кочергина Мария.

Ответ:

x = 2/3

Объяснение:

9x^{2}  - (4-3x)^{2} =0\\9x^{2}  - (16 - 24x + 9x^{2} ) = 0\\9x^{2}  - 16 + 24x - 9x^{2}  = 0\\24x - 16 = 0\\x = \frac{2}{3}

Формула сокращенного умножения: (a - b)² = a² - 2ab + b²