-3x=2/8 /-это дробь-x=1целая 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

Ответ:

 - 3x =  \frac{1}{4}   \\ x =  -  \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{3}  =  -   \frac{1}{12}  \\  \\  \\  \\  - x = 1 \times \frac{3}{5}  \\ -  x  =  \frac{8}{5} \\    x =  - \frac{8}{5}