Найти точки перегиба графика функции игрек равно икс в кубе минус 3 икс в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Y=x^3-3x^2

Y'=3x^2-6x

Y''=6x-6

0=6x-6

6=6x

X=1

От минус бесконечности до 1 в объединении с от 1 до бесконечности все это в круглых скобках

Берём точки 0 и 2

И подставляем их

6×0-6=-6

6×2-6=6

В функции x^3-3x точка перегиба 1,подставляем ее

1-3=-2

Ответ (1;-2)