3х +2=-7х - 4Помогите срочно решить уравнение 7 класса, пожалуйста и срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
4+2=-7x-3x
6=-10x
X=6:(-10)
X=3:(-5)
Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

3х+2=-7х-4

3х+7х=-4-2

10х=-6 |:10

х=-(3/5)