Обчисліть значення виразу 3⁻³ ∙ (3⁻²)⁻² ∙ 3⁰ ∙ 3⁻¹


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

Ответ:

3^{-3}\cdot (3^{-2})^{-2}\cdot 3^0\cdot 3^{-1}=3^{-3}\cdot 3^4\cdot 1\cdot 3^{-1}=3^{-3+4-1}=3^0=1\\\\\\\\\boxed{\ (a^{n})^{m}=a^{n\cdot m}\ \ ,\ \ \ a^0=1\ \ ,\ \ \ a^{n}\cdot a^{m}=a^{n+m}\ }

Отвечает Анисимова Александра.

Ответ:

Объяснение:

.........