В коробке лежат одинаковые на вид шоколадные конфеты: 4 с карамелью, 2 с орехами и 9 без начинки.

Маша наугад выбирает одну конфету. Найдите вероятность того, что она выберет конфету без начинки.

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

всего на в коробке 4+2+9=15 конфет

без начинки 9 конфет, значит вероятность того, что она

выберет конфету без начинки равна

\dfrac{9}{15}=0,6

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ: 0,6.

Объяснение:

4 + 2 + 9 = 15 (конфет) - всего.

Число событий: N = 15.

Конфет без начинки: 9.

Событие А = {Маша выбирает одну конфету без начинки}, N(A) = 9P(A)=\dfrac{N(A)}{N} =\dfrac{9}{15} =0,6.