585. Квадрат и прямоугольник являются равновеликими, соседние сторо- ны прямоугольника равны 3 см

и 12 см. Найдите периметр квадрата. 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Равновеликие это означает, что площадь прямоугольника равна площади квадрата.

1) 3 * 12 = 36 (см²) - площадь прямоугольника и квадрата

2) √36 = 6 (см) - сторона квадрата (6*6 = 36)

3) 6 * 4 = 24 (см) - периметр квадрата

Ответ: 24 см

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

Р=24см

Пошаговое объяснение:

Квадрат и прямоугольник равны

S=ab

3×12=36см² площадь квадрата и прямоугольника

Сторона квадрата ра вначале 6 см (6×6=36см² )

Р=4а

6×4=24см периметр квадрата