Упростите выражения1) (2a+3)(a-3) -2a(4+a)2)(1-x)(x+1)+(x-1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

1) (2a+3)(a-3)-2a(4+a) = 2a^2-6a+3a-9-8a-2a^2 = -11a - 9

2) (1-x)(x+1) + (x-1)^2 = (1-x)(x+1)+(1-x)^2= (1-x)(x+1+1-x) = 2(1-x)

Отвечает Барахоева Дениза.

Ответ:

1) (2а+3)(а-3)-2а(4+а)

2а²-6а+3а-9-8а-2а²

-6а+3а-9-8а

-11а-9

2) (1-х)(х+1)+(х-1)²

(1-x) x (x + 1) + (-(1-x)) ²

(1-x) x(x+1) + (1-х)²

(1-x)x(x+1+1-x)

(1-x)*2

2(1-х)