При каком значении х разность многочленов 3х2 + 4х +9 и 3х2 + х +7 равна 8: А) 9; Б) 2; В) 3; Г) 16


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Б) 2

Объяснение:

(3х2+4х+9)-(3х2+х+7)=8

(10х+9)-(7х+7)=8

10х-7х+9-7=8

3х+2=8

х=2

Ответ: при х=2.

Отвечает Богомолов Гордей.

Ответ:

Б)2

Объяснение:

Б)

3×2^2+4×2+9=29

3×2^2+2+7=21

29-21=8

А)

3×9^2+4×9+9=288

3×9^2+9+7=259

288-259=29

В)

3×3^2+4×3+9=48

3×3^2+3+7=37

48-37=11

Г)

3×16^2+4×16+9=841

3×16^2+16+7=791

841-791=50