На тело действуют силы 12 и 16 н направленные по одной прямой вправо Чему равна равнодействующая ​


Ответы на вопрос

Отвечает Халонен Кристина.

Ответ:

Объяснение:

по правилу векторов

если в одну сторону - F= F1+F2 = 16+12 = 28 H (направлена в право)

если в разные стороны - F= F1-F2 = 16-12 = 4 H (в сторону большей силы)