Найдите значение выражения 0,6x-8, если x=30


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:

0.6х = 0.6 * х

0.6*30 = 18

18-8=10

Отвечает Калугина Диана.
Если x=30, значит мы подставляем это число на место x
То есть:
0,6•30-8=18-8=10