Найдите значение выражения: 1. (5-x)^2-(2-x)(3-x), при x=8 2. (x+5)^2-(3-x)(5-x), при x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

1

(5-х)^2-(2-х)(3-х)

При Х=8

(5-8)^2-(2-8)(3-8)=(-3)^2-(-6)×(-5)=

=9-30= - 21

2

(х+5)^2-(3-х)(5-х)

При х=7

(7+5)^2-(3-7)(5-7)=12^2-(-4)(-2)=

=144-8=136

Отвечает Каминский Илья.

Ответ: 1. (5-x)^2-(2-x)(3-x) = 25-x^2-(6-2x-3x+x^2)= 25-x^2-6+2x+3x-x^2= 19-2x^2+5x.

При x=8: 19-2•8^2+5•8= 19-2•64+40= 19-128+40= -128+59= -69.

2. (x+5)^2-(3-x)(5-x)= x^2+25-(15-3x-5x+x^2)= x^2+25-15+3x+5x-x^2= 10+8x.

При x=7: 10+8•7= 10+56=66.