1. В треугольнике ABC сторона АВ равна 7 дм 2 см. Эта сторо- на в 2 раза больше стороны ВС и на 1

дм 2 см длиннее стороны АС. Вычисли периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьев Илья.

Пошаговое объяснение:

AB=72 cm

BC=72/2=36 cm

AC=36-12=24 cm

P=72+36+24=132 cm

Отвечает Санбай Аяна.

Ответ:

Р=132см

Пошаговое объяснение:

АВ=72см

ВС=72/2=36см

АС=36-12=24см

Р=72+36+24=132см