Найдите сумму и разность многочленов 0,2x2 + 0,04y2 и 0,16x2 - 0,09y2


Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Mag Story.

1. Сумма многочленов:

0,2x^2+0,04y^2+(0,16x^2-0,09y^2)=\\=0,2x^2+0,04y^2+0,16x^2-0,09y^2=\\=(0,2+0,16)x^2+(0,04-0,09)y^2=\\=0,36x^2-0,05y^2

2. Разность многочленов:

0,2x^2+0,04y^2-(0,16x^2-0,09y^2)=\\=0,2x^2+0,04y^2-0,16x^2+0,09y^2=\\=(0,2-0,16)x^2+(0,04+0,09)y^2=\\=0,04x^2+0,13y^2