Реши с помощью уравнения. Одна и сторон прямоугольника на 2 см меньше другой стороны, а площальра

35 см. Найдите длины прямоугольника сторон периметр прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюк Кристина.

Ответ:

5, 7, 24

Объяснение:

Меньшую сторону возьмем за х
Тогда большая сторона х+2
Их произведение: х(х+2)=35 или х²+2х-35=0
d²=4+140=144
d=12
х=(-2+12)/2=5
х=(-2-12)/2=-7 - не подходит
Периметр - сумма длин всех сторон, Р=5+7+5+7=24см
Ответ: а=5см, б=7см, Р=24см