Вынесите множитель из-под знака

корня:1)√52;2)√112;3)√500;4)√0,45;5)√1/6(дробь)√216;6)-1,2√175;7)-15√0,32;8)5/8(дробь)√5(целая) 3/25(дробь).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Яна.

Число под корнем раскладывай на множители, из которых можно вывести корень, например: √7056 = √21×6×7×8 = √3×7×2×3×7×2×2×2 = 3×7×2×2 = 84

1) 2√13

2) 4√7

3) 10√5

4) 3√5/10

5) 1/36

6) -6√7

7) -6√2

8) 25√2/128