Помогите пожалуйста решить a) (x+2)+(x - 2) б) (2x - 3y)*(2x +34) в) (b2 +4)*(4-b2) a)

(y+3)*(y-3) б) (3a-3y)*(2x+3y)в) (b2+4)*(4-b2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

a) (x+2)+(x - 2)= x+2+x - 2=2х - раскрыли скобки, т.е. просто опустили и привели подобные.

б) (2x - 3y)*(2x +34)=4х²+68х-6ху-102у

в) (b² +4)*(4-b²)=(4+b² )*(4-b²)=4²-(b²)²=16-b⁴- при возведении степени в степень мы перемножаем показатели. как здесь 2*2=4.

г) (y+3)*(y-3)=у²-9

д) (3a-3y)*(2x+3y)=6ах+9ау-6ху-9у²

е) (b²+4)*(4-b²)​=) (4+b²)*(4-b²)​=16-b⁴

в номерах в), г),  е) использовали формулу разности квадратов. т.е.

(а-с)*(а+с)=а²-с², в остальных б) , д), просто раскрывали скобки по распределительному закону, т.е. умножали все члены первой скобки на все члены второй