Напишите многочлен третьего порядка с корнями 1,2,-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

Объяснение:

(x-1)(x-2)(x+3)=(x^2-x-2x+2)(x+3)=\\\\=(x^2-3x+2)(x+3)=\\\\=x^3-3x^2+2x+3x^2-9x+6=\\\\=x^3-7x+6