Плизззззз х^3-2х^2-5х+6найдите целые корни многочлена ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

\displaystyle\bf x^{3}-2x^{2} -5x+6=x^{3}  -x^{2} -x^{2} -5x+6=(x^{3} -x^{2} )-(x^{2} +5x-6)=\\\\
=x^{2} (x-1)-(x+6)(x-1)=(x-1)(x^{2} -x-6)=(x-1)(x-3)(x+2)\\\\
(x-1)(x-3)(x+2)=0\\\\\\
\left[\begin{array}{ccc}x-1=0\\x-3=0\\x+2=0\end{array}\right\\\\\\
\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =1\\x_{2} =3\\x_{3} =-2\end{array}\right\\\\\\
Otvet:1 \ , \ 3 \ ; \ -2








Отвечает Ямонт Таня.

Ответ:

(x-3)(x-1)(x+2)

x₁=3

x₂=1

x₃= -2

Объяснение: