в твоём районе решили построить фитнес-центр с бассейном длина этого бассейна 25 м ширина 20 м а

глубина 3 м Сколько упаковок плитки нужно купить чтобы выложить ей бассейн если в каждой упаковке 20 плиток площадью 5 квадратных метров каждая​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

Ответ:

8 упаковок

Пошаговое объяснение:

Площадь дна бассейна:

25 * 20 = 500 м²

Периметр бассейна:

(25 + 20) * 2 = 90 м

Площадь боковых стенок:

90 * 3 = 270 м²

В одной упаковке плитки общей площадью:

20 * 5 = 100 м²

На дно бассейна уйдет:

500 / 100 = 5 упаковок

На боковые стенки:

270 / 100 = 2,7 упаковки (округляем до 3х)

итого

5 + 3 = 8 упаковок

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем полную площадь  бассейна :

25 *2*3= 150 м2 площадь двух длинных сторон

20 * 2 * 3= 120 м2 площадь двух широких сторон

Общая площадь : 150 + 120 = 270 м2

В одной упаковке 5 м2 плитки

1 упаковка - 5 м2

х упаковок - 270 м2

х= 270 : 5= 54 упаковки плитки нужно купить чтобы выложить ей бассейн