Срочно дана дрбь, числитель которой на 5 меньше знаменателя, если увеличить числитель данной

дроьи на 2 , а знаменатель втрое то получится 4/21 найди исходную дробь ещё одна задача из двух городов расстояние между которыми составляет 425 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость первого на 10 км ч меньше второго. проехав 200 км первый автомобиль встретился со вторым найди скорость второго автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Советов Медет.

Ответ:

2/7

скорость была 90 км/ч

Объяснение:

1)в первом просто 4÷2=2 21÷3=7

2)

200/(v-10)=225/v

200v=225v-2250

2250=25v

v=90