Из двух городов, расстояние между которыми составляет 465 км, навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Скорость первого на 15 км/ч меньше скорости второго. Проехав 210 км, первый автомобиль встретился со вторым. Найди скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Объяснение:

Пусть скорость второго автомобиля равна х.    ⇒

                      465 км-210 км=255 км.

\frac{210}{x-15} =\frac{255}{x}\\ 210*x=255*(x-15)\\210x=255x-3825\\45x=3825\ |:45\\x=85.

Ответ: скорость второго автомобиля равна 85 км/ч.