Интеграл числа 1/(2x+3)^(1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ружейников Ваня.

Ответ:

\sqrt{2x+3} + const

Объяснение:

\int\limits {\frac{1}{\sqrt{2x+3} } } \, dx =\frac{1}{2}  \int\limits {\frac{d(2x+3) }{\sqrt{2x+3} } } \,

(2x+3=t)

=  \frac{1}{2}  \int\limits {\frac{dt }{\sqrt{t} } } \, = \sqrt{t} + const =  \sqrt{2x+3} + const