(К первой задаче) Уравнение, составленное по формуле S=a*b по условию задачи * х*(x+36)=9 х*(x+9)

=36 х*(x-9) =36условия задачи:Найдите стороны прямоугольника,площадь которого равна 36см²,а одна из сторон на 9 см больше другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:  №2 .

Одну сторону прямоугольника обозначили через  х см  , тогда вторая сторона равна  (х+9) см , площадь прямоугольника равна

х(х+9)=36

x²+9x-36=0   ⇒   D=225  ,  x₁= -12<0  не подходит  ,  x₂=3

Стороны прямоугольника равны 3 см и (3+9)=12 см .