Найдите площадь треугольника ABC, если АС=14 см, вс =7корень3 см,C=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

Угол С - угол между сторонами АС и ВС , поэтому для нахождения площади треугольника пользуемся формулой

S=\dfrac{1}{2}\, a\, b\, sin\alpha \\\\S=\dfrac{1}{2}\cdot 14\cdot 7\sqrt3\cdot sin60^\circ =7\cdot 7\sqrt3\cdot \dfrac{\sqrt3}{2}=\dfrac{49\cdot 3}{2}=73,5