1)чему равно произведение корней квадратного уравнения x^2+9x+3=0 2)найдите коэффициент “c”

уравнения 12x^2+bx+c=0, если его корнями являются числа: 0,25 и 5/3 помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.

Ответ:

1) 3

2) 5

Объяснение:

1) По теореме Виета Произведение корней равно 3

2) По теореме Виета    с/12=0,25*5/3=5/12

С=5