Определи, при каком значении c график

функции y = –2x² – 13x + 4c проходит через точку (–3; 19).​ кто шарит алгебру,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышко Даша.

Ответ:

c = -1/2

Объяснение:

подставь х =-3 и y = 19

19 = -2*9 - 13(-3) + 4c

-2 = 4c

c = -1/2