Разложите на множители: 1)а(b-c)-c(c-b);2)2b(x-y)-(y-x);​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.

Ответ:

a(b - c) - c(c - b) =  \\ a(b - c) + c(b - c) =  \\ (a + c)(b - c)

2b(x - y) - (y - x) =  \\ 2b(x - y) + (x - y) =  \\ (x - y)(2b + 1)