Выполните действие (4x-1)² (3x-4y)² (x²-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Pаскрываем скобки по формуле:

(a±b)²=a²±2ab+b²

(4x-1)² = 16x²-8x+1

(3x-4y)² = 9x²-24xy+16y²

(x²-5)² = x⁴-10x²+25