Решите неполное квадратное уравнение a)2x²-3x=0б)3y²-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Александра.

Ответ:

1)х1=3

х2=0

2)x1=6

x2=-6

Объяснение:

1)D=9

х1=3+3/2=3

х2=0

2)D=0+4*3*12=144

x1=12/2=6

x2=-12/2=-6