Помогите решить:а)2²ˣ⁺¹-9*2ˣ+4=0Подробное решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.

Ответ:

Объяснение:

\bf\\2^{2x+1}-9\cdot2^x+4=0\\\\2\cdot2^{2x}-9\cdot2^x+4=0\\\\D=b^2-4ac=81-4\cdot2\cdot4=49\\\\2^x=(9+7)/4=4=2^2;~~~~x_1=2\\\\2^x=(9-7)/4=1/2=2^{-1};~x_2=-1\\\\Otvet:-1;2