Докажите, что значение выражения 5⁶-8³:делится нацело на 17.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.

Ответ:

5^{6}- 8^{3} =(5^{2} )^{3}- 8^{3}=(5^{2}-8)(5^{4}+5^{2}*8+8^{2})=(25-8)(5^{4}+5^{2}*8+8^{2})=17*(5^{4}+5^{2}*8+8^{2})

Да, делится.
Объяснение:

Формула разность кубов, с использованием правил работы со степенями.

Один из множителей делится на 17, значит и все произведение делится на 17