Найдите корни уровнение 4x²-7x-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

4x²-7x-2=0​

Д= (-7)²-4*4*(-2)= 49 + 32=81

x1= 7-9/2*4= -2/8=-0,25

x2= 7+9/2*4= 16/8=2

Ответ:-0,25; 2