Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат y=0,4x-0,8 очень срочнооо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анастасия.

Ответ:

(2;0)  и  (0;-0,8)

Объяснение:

если график пересекает ось Х то координата У=0

0= 0,4х-0,8

0,8=0,4х

х=0,8:0,4

х= 2

получаем (2;0)

если график пересекает ось У,то координата Х=0

у=0,4*0-0,8=0-0,8=-0,8

получаем (0;-0,8)