Найдите корень уравнения; а) (х-5)²-х²=3 ; б) (2у+1)²-4у²=5 . ПОДРОБНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Ответ:

а) х=2,2
б) у=1

Объяснение:

а)(x-5)²-x²=3
x²-10x+25-x²=3
-10x+25=3
-10x=3-25
-10x=-22
x=11/5= 2,2
б)(2у+1)²-4у²=5
4у²+4у+1-4у²=5
4у+1=5
4у=5-1
4у=4
у=1