Реши задачу с помощью уравнения. Длина прямоугольника на 7 см больше ширины, а его площадь равна

60 см². Найди стороны прямоугольника и его периметр. СПОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1) Пусть длинна прямоугольника = (х+7) см, а ширина = (х) см

за формулой площади S=a*b имеем уравнение:

х+7*х=60

2х+7=60

2х=60-7

2х=53

х= 26,5 см - ширина

длинна = 7+26,5=33,5

P=a+b

P=33,5+26,5=60