Рассмотри выражения:18-15,18-12,18-11,18-7.Составь выражение с переменной х,объеденяющее все эти

выражения.Запиши для данныз выражений множество значений переменной х.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

18 - х, х = { 7, 11, 12, 15 }

Пошаговое объяснение:

даны выражения 18 - 15, 18 - 12, 18 - 11, 18 - 7

выражения , которые объединяют х : 18 - х, х = { 7, 11, 12, 15 }

это говорит о том, что

18 - x при х = 15, х = 12, х = 11 и х = 7 , то есть получаем

18 - х = 18 - 15 = 3

18 - х = 18 - 12 = 6

18 - х = 18 - 11 = 7

18 - х = 18 - 7 = 11