У⁴-у²+1=(у²-1)² пж мне только это нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазаев Эмир.

Ответ:

y = 0

Объяснение:

y^4 - y^2 + 1 = (y^2 - 1)^2

y^4 - y^2 + 1 = y^4 - 2y^2 + 1

y^2 = 0

y = 0

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

у=0.

Объяснение:

Раскроем в правой части уравнения скобки, используя формулу квадрата разности:

  • (а-b)²=a²-2ab+b².

у⁴-у²+1=(у²-1)².

y⁴-y²+1=y⁴-2y²+1.

Самоуничтожим равные члены.

-у²=-2у².

Переносим -2у² влево, знак меняем.

-у²+2у²=0.

Приводим подобные.

у²=0, откуда у=0.

=======================================