Помогите пожалуйста, Разложите на множители 64-4z-z²+z³


Ответы на вопрос

Отвечает Крымов Максим.

Объяснение:

64-4z-z^2+z^3=(z^3+64)-(z^2+4z)=(z^3+4^3)-z*(z+4)=\\=(z+4)*(z^2-4z+16)-z*(z+4)=(z+4)*(z^2-4z+16-z)=\\=(z+4)*(z^2-5z+16).