Помогите, пожалуйста Дам 30баллов Мама режет капусту, нажимая на нож с силой 50Н. Длина лезвия

ножа равна 16 см, толщина режущего края 0,2мм Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту? Ответ(округли до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление р≈ …. МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.

Ответ:


Дано:



F = 50H



a = 19cм = 0,19м



в = 0,2мм = 0,0002м



----------------------------------



Р - ?



----------------------------------



СИ:АнализF



Р = F/S



S = a x в



----------------------------------



Решение:



S = 0,19м х 0,0002м = 0,000057м2



Р = 50Н/0,000057м2 ≈ 877192,98Па



----------------------------------



Ответ: Р ≈ 877192,98Па


Объяснение:


Можно лучший ответ, пожалуйста<3

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

р ≈ 1,56 МПа

Объяснение:

p = F/S = 50 / (0.16 * 0.0002) = 15625Па ≈ 1,56 МПа

чтобы найти площадь надо a и b перевести в СИ то есть в метры