У одной супружеской пары было много детей. Семеро из них любили капусту, шестеро любили морковь,

пятеро любили гopoх. Четверо любили и капусту и морковь, трое любили и капусту и горох, двое любили и морковь и горох. А один охотно ел и капусту, и морковь, и горох. Сколько детей было в семье?В гараже стоят всего 750 автомобилей. У грузовых авто 6 колес. У легковых авто 4 колеса. Сколько каких автомобилей стоят в гараже, если всего колес 3024?

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.
10детей 4+3+2+1=10=) 
а вторая задача 3024/4=756колес легковых, 3024-756=2268колес грузовых 756/4=189машины легковых 2268/6=378грузовых автомобилей