Запиши в стандартном виде (5x+7)-(5x-3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

10.

Объяснение:

(5x + 7) - (5x - 3) = 5x + 7 - 5x + 3 = 7 + 3 = 10

Первую скобку переписал. Чтобы раскрыть вторую, нужно знать, что

"-" перед скобкой меняет знак на противоположный, но "-" на "-" - это "+".