X^2-51=(x+2) ×(x+3) решите пожалуйста )))) даю 10 б )))))))))))))​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

Ответ:

x^{2}  - 51 = (x + 2)(x + 3)

x ^{2}  - 51 = x ^{2}  + 3x + 2x + 6

x^{2}  - 51 - x^{2}  - 3x - 2x - 6 = 0

приведем подобные

 - 5x - 57 = 0

 - 5x = 57

5x =  - 57

x =  -  \frac{57}{5}

x =  - 11 \frac{2}{5}

x =  - 11.4

Ответ: -11,4