Вычисли дискриминант квадратного уравнения. 3x^2+7x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

Ответ:

\boxed{D = 37}

Объяснение:

Для уравнений вида ax^{2}  + bx + c = 0 дискриминант равен:

D = b^{2} - 4ac

Для уравнения 3x^{2}  + 7x + 1 = 0

a = 3

b = 7

c = 1

Тогда D = 49 - 4\cdot 3 \cdot 1 = 49 - 12  = 37