9х(х-2)(х+2)=0 помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.

Ответ:

x_1=-2~;~x_2=0~;~x_3=2~.

Объяснение:

9x(x-2)(x+2)=0~~~~\bigg|:9\Rightarrow\\x\cdot(x-2)(x+2)=0\\x=0~~ili~~x-2=0~~ili~~x+2=0\\x=0~~~~~~~x=2~~~~~~~~~~x=-2

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

Ответ:x=2;x=-2

Объяснение:

9x(x-2)(x+2)=0

x=0

(x-2)=0

(x+2)=0

x-2=0

x-2+2=0+2

x=2

x+2=0

x+2-2=0-2

x=-2

x=0