Уравнение проекции скорости движения велосипедиста имеет вид vx=-10+0,5t. Каковы проекции ускорения

и начальной скорости движения велосипедиста? Через какое время он остановится? А) ах = –10 м/с2 ; v0 х = 0,5 м/с; t = 0,05 с Б) ах = 0,5 м/с2 ; v0 х = –10 м/с; t = 20 с в) ах = 10 м/с2 ; v0 х = 0,5 м/с; t = 0,05 с Г) ах = -0,5 м/с2 ; v0 х = 10 м/с; t = 20 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронік Сніжана.

Ответ:

Б) ах = 0,5 м/с2 ; v0 х = –10 м/с; t = 20 с

Объяснение:

Общий вид уравнения скорости

vx=vo+a*t

vo= -10 м/с

a=0.5 м/с

Время:

0= -10+0,5*t

t=20 c

====================